145. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.05.2025

Smaragd-Brillantring

Lot 5036    Limit € 420

Gelbgold und Weißgold 585, als stilisierte Gürtelschlaufe gestaltet, die Schließe ein rechteckig facettierter, kräftig grüner Smaragd außermittig zargengefasst, daneben schräg über die Ringschiene herausragend 8 Brillanten (zus. ca. 0,16 ct) in Weißgold pavégefasst, einfache, parallele Ringschiene, Smaragd kratzspurig, sonst wenige Tragespuren, RG 54, B bis ca. 0,8 cm, brutto ca. 5,5 g

Lot 5015
Limit € 120

Goldring mit Besatz

Lot 5086
Limit € 360

Kette in Gelbgold

Lot 5155
Limit € 670

Amethyst-Diamantring

Lot 5009
Limit € 40

Korall-Collier