145. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.05.2025

Zierfigur Dame mit Stola

Lot 4033    Limit € 2.800

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. A 259, Entwurf von Alfred König (1910), Ovalsockel mit umlaufendem Festonrelief, darauf elegant, im Stile ihrer Zeit gekleidete Dame eine Stola über ihre Schultern werfend, intensiv farbige Bemalung, goldstaffiert, Stolarand am rechten unteren Ende best., H ca. 26 cm, Ausformung aus der Originalzeit

Lot 4023
Limit € 30

Jugendstil-Schale Weinlaub

Lot 4259
Limit € 30

Vase X-Form