145. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.05.2025

Madonna mit Kind

Lot 3017    Limit € 80

Holz, dreiviertelplastisch geschnitzt sowie farbig und in Gold gefasst, stehende Muttergottes mit Krone (gelöst, mittels Nägel fixiert) und Zepter, auf dem linken Arm das Christuskind im Segensgestus mit Weltkugel, Altersspuren und partiell kleinere Farbablösungen, partiell überarbeitet, rs. Spuren inaktiven Anobienbefalls, wohl süddeutscher Raum 19. Jh., dazu Konsole, Gesamt-H ca. 56 cm

Lot 3007
Limit € 30

Paar Wiener Bronzen

Lot 3009
Limit € 60

Erotischer Akt