144. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2025

Sächsische Schokoladenkanne Zinn

Lot 8534    Limit € 30

im Boden gemarkt F. BETHGE, zylindrischer Korpus mit tief angesetzter Tülle und umlaufenden Dekorbändern, graviert FRITZSCHE 1913 und Monogramm, seitlich angesetzter gedrechselter Holzgriff, profilierter Scharnierdeckel, Altersspuren, H ca. 17,5 cm, Sachsen Anfang 20. Jh.

Lot 8581
Limit € 30

Konvolut Votivgaben

Lot 8523
Limit € 30

Zwei Strommessgeräte

Lot 8540
Limit € 30

Zwei Sets Reißzeug

Lot 8526
Limit € 30

Filmvorführgerät