144. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2025

Uralt-Figuren Weihnachtskrippe

Lot 7054    Limit € 30

Masse, Holz und Papier, farbig bemalt, Werkstatt Familie Haustein, Seiffen, 7 Figuren aus der Weihnachtsgeschichte, kleinere Fehlteile und Altersspuren, aber insg. noch gute Erhaltung, H ca. 8 - 9 cm, 4. Viertel 19. Jh., vergl. dazu Lit. Claus Leichsenring Massefiguren aus dem Erzgebirge, S. 56

Lot 7007
Limit € 30

Konvolut Spanbäume

Lot 7100
Limit € 30

Zwei Teddybären

Lot 7179
Limit € 30

Konvolut Aufstelltiere

Lot 7136
Limit € 40

Fünf Steiff-Tiere