144. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2025

Fischbesteck für zwölf Personen

Lot 6066    Limit € 40

versilbert, William Marples & Sons, Sheffield, bestehend aus je 6 Fischmessern- und gabeln, Klingen und Gabelschiffe schauseitig je mit Gravur, teils floral verziert, je mit elfenbeinfarbenem Griff, ein Messer und eine Gabel mit Besitzermonogramm R.F auf Griff, Alters- und Gebrauchsspuren, in passendem Besteckkasten, L bis ca. 21 cm, um 1900

Lot 6082
Limit € 1.400

Prunkteller

Lot 6106
Limit € 40

Tranchiermesser 19. Jh.

Lot 6025
Limit € 1.700

Prunkschale

Lot 6017
Limit € 40

Paar Salzstreuer