144. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2025

Eierbecher

Lot 6011    Limit € 30

Silber 800, Simon Rosenau, Bad Kissingen, auf drei Hühnerfüßen stehender Becher mit Randverstärkung, zwei voluten- und blattgeschmückte Gravurkartuschen, schauseitig mit der Darstellung eines Hahns und einer Henne, leicht unrund, eine Kralle besch., ansonsten normale Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 5,5 cm, ca. 36 g, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6073
Limit € 30

Elf Messerbänkchen

Lot 6003
Limit € 60

Milchkanne

Lot 6034
Limit € 40

Zierschale

Lot 6016
Limit € 40

Zwei Becher und Sauciere