144. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2025

Nussbaum Tischuhr

Lot 5644    Limit € 280

Fa. LENZKIRCH, Nussbaumgehäuse in typischer Pendulenform, schauseitig feine Bronzeapplikationen mit Pflanzen- und Tiermotiven, elfenbeinfarbenes Emailzifferblatt hinter Glas, arabische Ziffern, dezent farbig gestaltet, vergoldete Louis XV-Zeiger, LENZKIRCH-Werk, Ankerhemmung, ungeprüft, ohne Schlüssel, H ca. 17,5 cm, um 1900

Lot 5547
Limit € 40

Art déco-Tischwecker

Lot 5611
Limit € 800

Elegante Damenuhr

Lot 5563
Limit € 120

Taschenuhr Perlmutt

Lot 5530
Limit € 30

Dekorative Wanduhr