144. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2025

Louis XVI - Wanduhr

Lot 5640    Limit € 300

massiver Alabasterkorpus, gefasst in feinen floralen Bronzeapplikationen im Empirestil, an stilisiertem Band mit Schleife aufgehangen, weißes Emailzifferblatt mit feiner Blumenmalerei, hinter Glas, arabische Ziffern, Louis XV-Zeiger, vergoldetes Vollplatinenwerk mit Zylinderhemmung, ungemarkt, Werk läuft an, ohne Aufzugsschlüssel, H ca. 27 cm, Ende 19. Jh.

Lot 5503
Limit € 30

Damenuhr

Lot 5547
Limit € 40

Art déco-Tischwecker

Lot 5544
Limit € 30

Schwarzwälder Schilderuhr