144. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2025

Große Taschenuhr mit Zentralsekunde

Lot 5546    Limit € 80

Uhrmacher E. Wise, Manchester, England, massives Silbergehäuse 925, geriffelte Seitenflanke, weißes Emailzifferblatt, dieses bez. CENTRE SECONDS CHRONOGRAPH, römische Ziffern, Stunden- und Minutenzeiger vergoldet, Speerform, zentraler Sekundenzeiger gebläut, vergoldetes Werk mit Schlüsselaufzug (ohne Schlüssel), läuft sofort an, fein gravierter Unruhkloben, aus Sammlungsauflösung, D ca. 5,8 cm, 1880er Jahre

Lot 5544
Limit € 30

Schwarzwälder Schilderuhr

Lot 5615
Limit € 120

Standuhr

Lot 5530
Limit € 30

Dekorative Wanduhr

Lot 5547
Limit € 40

Art déco-Tischwecker