144. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2025

Rahmenuhr mit Pferdemotiv

Lot 5524    Limit € 60

wohl Schwarzwald, ebonisierter, verglaster Holzrahmen, geprägte und mattvergoldete Metallfront mit Pferdedarstellung und Floralornamentik, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, ausgeschnittene Stahlzeiger, leicht gebläut, Messingräderwerk auf Holzplatinen, Gewichtsantrieb, Stundenschlag auf Tonfeder, ungeprüft, datiert 1887, ca. 25 x 20 cm

Lot 5559
Limit € 30

Hölzerne Wanduhr

Lot 5547
Limit € 40

Art déco-Tischwecker

Lot 5623
Limit € 5.500

Exklusiver Damen-Chronograph

Lot 5530
Limit € 30

Dekorative Wanduhr