144. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2025

Feuervergoldete Tischuhr - 18. Jh.

Lot 5504    Limit € 360

Schweiz, feuervergoldetes Messinggehäuse mit rundem Abschluss, umlaufend ziseliert, auf rechteckigem Sockel mit Kugelfüßen, graviertes Messingzifferblatt mit römischen Zahlen, Stunde, Minute, gebläute Stahlzeiger, vergoldetes Vollplatinenwerk mit fein gearbeiteter Spindelbrücke, dieses bez. ISAAC ET JACQUES REY, obenauf Repetitionsfunktion, Werk ungeprüft, ohne Aufzugschlüssel, H ca. 12 cm, um 1780

Lot 5563
Limit € 120

Taschenuhr Perlmutt

Lot 5559
Limit € 30

Hölzerne Wanduhr

Lot 5623
Limit € 5.500

Exklusiver Damen-Chronograph

Lot 5547
Limit € 40

Art déco-Tischwecker