144. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2025

Zierfigur Trompeter

Lot 4523    Limit € 30

wohl Porzellanmanufaktur Capodimonte, auf Natursockel stehender Knabe mit Lendentuch, in beiden Händen ursprünglich eine Trompete haltend, farbig bemalt, goldstaffiert, best., H ca. 9,5 cm, um 1900

Lot 4172
Limit € 2.900

Pendule Vier Jahreszeiten

Lot 4133
Limit € 1.700

Allegorische Zierfigur Musik

Lot 4421
Limit € 550

Affenmusikant mit Triangel