144. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2025

Balinesische Holzskulptur

Lot 3003    Limit € 40

Hartholz geschnitzt, Balinese im traditionellen Gewand mit geschultertem Dolch als Standfigur, im linken Arm einen Kampfhahn haltend, Schnabelspitze min. best., H ca. 61 cm, Bali/Indonesien, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 3006
Limit € 40

Indische Plastik

Lot 3001
Limit € 30

Junger Soldat des 19. Jh.