144. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2025

Unbekannter Maler um 1840

Lot 2533    Limit € 30

Öl/Lwd., DAS SÄGEWERK, Fachwerkhof im Mittelgebirge mit Wasserrad und Sägewerk, stimmungsvolles biedermeierliches Genrebild mit Figurenstaffage, unsigniert, Lwd. an einer Stelle durchlöchert und hinterklebt, Altersspuren, schlichte Leistenrahmung, ca. 37 x 48 cm, mit Rahmen ca. 39 x 49 cm

Lot 2530
Limit € 120

Hesse, G.

Lot 2544
Limit € 30

Unsigniert

Lot 2543
Limit € 30

Undeutlich signiert

Lot 2562
Limit € 50

Schober, J.