144. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2025

Unbekannter Landschaftsmaler des 19. Jh.

Lot 2510    Limit € 60

Öl/Holz, SCHLIERSEE, Blick von einer Anhöhe auf den in den bayrischen Alpen gelegenen See, rückseitig bez. Eisenhofer s./l. Dr. Braun, und datiert 1893, goldbronzierter Neoempirerahmen, Altersspuren, ca. 14 x 29,5 cm, mit Rahmen ca. 23 x 38,5 cm

Lot 2543
Limit € 30

Undeutlich signiert

Lot 2538
Limit € 450

Hayes, John (1836 - 1908)

Lot 2528
Limit € 280

Undeutlich signiert

Lot 2562
Limit € 50

Schober, J.