vom 22.11.2024

Schaukasten heimische Pflanzen

Lot 8557    Limit € 80

Holzrahmung frontseitig verglast, Schautafel DER AUFBAU DES NATÜRLICHEN PFLANZENSYSTEMS, BLÜTENPFLANZEN, SPORENPFLANZEN, mit Präparaten bestückt (1 x Klebung gelöst), Druck: Druckhaus Einheit Leipzig, Wandaufhängung, normale Altersspuren, gesamt ca. 94 x 63 x 6 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 8508
Limit € 30

Cabaretschale

Lot 8519
Limit € 30

Zwei Porzellankopfpfeifen

Lot 8502
Limit € 1.900

Violine

Lot 8526
Limit € 30

Filmvorführgerät