vom 22.11.2024

Schatulle

Lot 8534    Limit € 30

Eichenholz, auf schmalen Füßen quaderförmiger, geschweift profilierter Korpus mit profiliertem Deckel, darin Sternintarsie, seitlich Geheimfach (Mechanismus überarbeitungsbed.), leichte Altersspuren, ca. 12,5 x 22 x 16 cm, 20. Jh.

Lot 8547
Limit € 30

Oblateneisen

Lot 8662
Limit € 30

Pilz-Backapparat

Lot 8524
Limit € 30

Rechenmaschine

Lot 8615
Limit € 30

Barometer