vom 22.11.2024

Zirkelkasten

Lot 8516    Limit € 40

Reißzeug, Messing und Stahl, innen stoffbezogener Holzeinsatz, darunter Fach, Holzetui mit gefütterter Deckeninnenseite und dahinterliegendem Fach für Papier, mit Schloss (Schlüssel fehlt), ca. 5 x 23 x 14 cm, wohl vollständig, Alters- und Gebrauchsspuren, Ende 19. Jh./um 1900

Lot 8502
Limit € 1.900

Violine

Lot 8540
Limit € 30

Zwei Sets Reißzeug

Lot 8547
Limit € 30

Oblateneisen

Lot 8526
Limit € 30

Filmvorführgerät