vom 22.11.2024

Klassizistischer Demi-Lune-Beistelltisch

Lot 8008    Limit € 460

Nussbaum und andere Hölzer furniert, Anfang 19. Jh., schlanke sich nach unten verjüngende Vierkantbeine mit Kanneluren, glatte halbrunde Zarge, an Scharnieren aufklappbare Deckplatte mit feiner Marketerie und Innenfach, insg. guter Zustand mit normalen Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 77,5 x 45 x 34,5 cm

Lot 8052
Limit € 120

Nähtisch

Lot 8025
Limit € 30

Jugendstil-Deckenleuchte

Lot 8028
Limit € 60

Biedermeier-Wandspiegel

Lot 8062
Limit € 110

Vier Polsterstühle