vom 22.11.2024

Zwei Rechauds mit Porzellaneinsatz

Lot 6013    Limit € 190

Silber 830, Gottlieb Kurz, Schwäbisch Gmünd, je Barockform mit schräg geschweiften Zügen, sog. Dresdner Hofmuster, gedrechselter Hartholzgriff, weißer Porzellaneinsatz, min. Gebrauchsspuren, H je ca. 4 cm, zus. brutto ohne Einsatz ca. 142 g, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6016
Limit € 40

Zwei Becher und Sauciere

Lot 6003
Limit € 60

Milchkanne

Lot 6009
Limit € 120

Eiswürfelbehälter

Lot 6073
Limit € 30

Elf Messerbänkchen