vom 22.11.2024

Sechs Kaffeelöffel

Lot 6000    Limit € 30

Silber 800, Humbert & Sohn, Berlin, Beschauzeichen M, beidseitig Reliefdekor Augsburger Fadenmuster, schauseitig graviert Besitzermonogramm P. S., min. Gebrauchsspuren, L je ca. 15,5 cm, zus. ca. 176 g, Ende 19. Jh.

Lot 6017
Limit € 40

Paar Salzstreuer

Lot 6009
Limit € 120

Eiswürfelbehälter

Lot 6106
Limit € 40

Tranchiermesser 19. Jh.