vom 22.11.2024

Wandregulator

Lot 5541    Limit € 40

Nussbaumgehäuse, furniert, an der Front profilierte Pfeiler, frontseitig verglast, Pendelwerk mit Stundenschlag, vergoldetes Pendel mit floralem Motiv, das gleiche Motiv auf dem Zifferblatt mit elfenbeinfarbenem Indexring, arabische Ziffern, Stundenschlag auf Tonfeder, Werk ungeprüft, Altersspuren, H ca. 74 cm, um 1900

Lot 5611
Limit € 800

Elegante Damenuhr

Lot 5615
Limit € 120

Standuhr

Lot 5559
Limit € 30

Hölzerne Wanduhr

Lot 5563
Limit € 120

Taschenuhr Perlmutt