vom 22.11.2024

Sprungdeckeltaschenuhr mit Kette

Lot 5540    Limit € 30

Firma DRUSUS, Pforzheim, vergoldetes Savonette-Gehäuse, umlaufend fein graviert mit Monogrammkartusche WW, weißes Emailzifferblatt, arabische Ziffern, Stunde, Minute, kleine Sekunde auf 6 Uhr, vergoldete Zeiger, Werk mit Ankerhemmung, Werk läuft an, Tragespuren, D ca. 5,2 cm, an Uhrenkette (L ca. 45 cm), 1920/30er Jahre

Lot 5563
Limit € 120

Taschenuhr Perlmutt

Lot 5544
Limit € 30

Schwarzwälder Schilderuhr

Lot 5559
Limit € 30

Hölzerne Wanduhr

Lot 5615
Limit € 120

Standuhr