vom 22.11.2024

Großes Konvolut Uhrwerke

Lot 5538    Limit € 30

insg. 202 Stück, davon 66 Taschenuhrwerke und 136 Armbanduhrwerke, dabei: ALPINA, TISSOT, GLASHÜTTE, ZENITH sowie viele unbekannte Hersteller, mit Zifferblatt, in versch. Ausführungen und Qualitäten, Altersspuren, Werke ungeprüft, Ende 19. Jh. und 1. Hälfte 20. Jh.

Lot 5547
Limit € 40

Art déco-Tischwecker

Lot 5615
Limit € 120

Standuhr

Lot 5503
Limit € 30

Damenuhr

Lot 5544
Limit € 30

Schwarzwälder Schilderuhr