vom 22.11.2024

Hochwertiges Taschenuhrenwerk A. LANGE & SÖHNE

Lot 5520    Limit € 280

weißes Emailzifferblatt bez. A. Lange & Söhne Glashütte I/Sa., Emailzifferblatt mit versenkter kleiner Sekunde und vergoldeten Birnenzeigern, vergoldetes, gekörntes Uhrwerk mit Schwanenhalsreglage, gebläute Schrauben, Werk bez. A. Lange & Söhne Glashütte b. Dresden, Werknummer 89478, mit Krone, Werk läuft an, Auskunft seitens des Deutschen Uhrenmuseums Glashütte bezüglich eines Kaufs der Uhr in Leipzig 1925 beiliegend, D ca. 41 mm

Lot 5547
Limit € 40

Art déco-Tischwecker

Lot 5611
Limit € 800

Elegante Damenuhr

Lot 5530
Limit € 30

Dekorative Wanduhr

Lot 5615
Limit € 120

Standuhr