vom 22.11.2024

Damentaschenuhr

Lot 5510    Limit € 30

Fa. Coullery Frères, Schweiz, umlaufend fein graviertes 800er-Silbergehäuse, Staubdeckel versilbert, Werk mit Zylinderhemmung und Schlüsselaufzug (Schlüssel vorhanden), weißes Emailzifferblatt mit vergoldeten speerförmigen Zeigern, römische Ziffern in Schwarz und zusätzlichen Indizes in Rot und Gold, Werk läuft an, D ca. 3,6 cm, Ende 19. Jh.

Lot 5544
Limit € 30

Schwarzwälder Schilderuhr

Lot 5559
Limit € 30

Hölzerne Wanduhr

Lot 5563
Limit € 120

Taschenuhr Perlmutt

Lot 5503
Limit € 30

Damenuhr