vom 22.11.2024

Paar figürliche Salieren

Lot 4421    Limit € 390

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 3024, Entwurf von J.J. Kaendler (1759), Mädchen und Knabe zwischen Körben sitzend, farbig bemalt, partiell goldstaffiert, Blätter am Knaben min. best., H ca. 13 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4138
Limit € 3.600

Übergroßer Prunkleuchter

Lot 4594
Limit € 1.600

Gärtnergruppe unter Baum

Lot 4031
Limit € 1.200

Bergmann mit Wünschelrute

Lot 4307
Limit € 2.900

Barocke Terrine Dulong-Dekor