vom 22.11.2024

Pariser Ausruferin Blumenhändlerin

Lot 4396    Limit € 330

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1948, Modellnr. 16, Entwurf von J.J. Kaendler und Peter Reinicke (1753-54), Blumenhändlerin aus der Serie der Pariser Ausrufer/Cris de Paris, auf flachem Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, min. rest., H ca. 14,5 cm

Lot 4640
Limit € 2.900

Prunkvolle Barockterrine

Lot 4298
Limit € 460

Affenmusikant als Flötist

Lot 4594
Limit € 1.600

Gärtnergruppe unter Baum