vom 22.11.2024

Gärtnerkind mit Sense

Lot 4381    Limit € 280

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1973, Modellnr. 60304 (alt = 3), Entwurf von J.J. Kaendler (um 1740), Knabe bei der Arbeit mit einer Sense, Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, leichte Brandfehler zwischen Sense und Sockel, H ca. 13 cm

Lot 4232
Limit € 6.500

Große männliche Wackelpagode

Lot 4115
Limit € 120

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4608
Limit € 100

Sauciere Blumenmalerei