vom 22.11.2024

Verkleidete Amorette als Schäferin

Lot 4257    Limit € 200

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1934, Modellnr. 6, Entwurf von Michel Victor Acier (um 1775), auf Natursockel stehende Amorette, als Schäferin verkleidet, mit Schäferstab, farbig bemalt, goldstaffiert, min. rest., H ca. 9,5 cm

Lot 4115
Limit € 120

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4535
Limit € 3.000

Vierzehn verkleidete Amoretten

Lot 4627
Limit € 1.200

Jägersmann mit Waldhorn