vom 22.11.2024

Figurengruppe Liebespaar

Lot 4028    Limit € 180

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1948, Modellnr. 61287 (alt = Y34), Entwurf von Ernst August Leuteritz (1846-48), auf schmalem Fels sitzendes Paar, der Knabe ihr eine Blume reichend, zu seiner Rechten ein Blumenkorb, dieser sowie der linke Arm des Mädchens best., farbig bemalt, goldstaffiert, H ca. 14 cm

Lot 4031
Limit € 1.200

Bergmann mit Wünschelrute

Lot 4306
Limit € 2.900

Barocke Terrine Gelber Löwe

Lot 4628
Limit € 500

Zierfigur Falkner