vom 22.11.2024

Karaffe mit Silbermontierung

Lot 3524    Limit € 30

Klarglas, vierseitiger Korpus mit leicht geschwungener Wandung, vertikale Rippenstruktur, eingeschliffene Blumenstängelverzierungen, Randmontierung aus Silber 925, (Army & Navy Cooperative Society Ltd, London, Jahresbuchstabe 1908), Kugelstopfen aus Glas in konformer Gestaltung, leichte Gebrauchsspuren, insg. schön erhalten, H ca. 23 cm, frühes 20. Jh.

Lot 3510
Limit € 40

Paar Enghalsvasen

Lot 3516
Limit € 30

Henkelschale und Ziervase

Lot 3560
Limit € 200

Große WMF-Leuchte Ikora

Lot 3524
Limit € 30

Zierkaraffe Murano