vom 22.11.2024

Konvolut Apothekengefäße

Lot 3503    Limit € 30

insg. 11 Stück, 3 x grün durchgefärbtes Pressglas, 6 x Klarglas (teils mit Abriss), 1 x Porzellan, 1 x Keramik, untersch. Ausformungen und Größen, teils beschriftet, überwiegend mit Stopfen bzw. Deckel, Gebrauchsspuren, 1 x mit Riss, 2 x best., H ca. 15-20 cm

Lot 3508
Limit € 40

Schenkkaraffe

Lot 3509
Limit € 350

Jugendstil-Trichtervase

Lot 3510
Limit € 40

Paar Enghalsvasen

Lot 3516
Limit € 30

Henkelschale und Ziervase