vom 06.09.2024

Bergmannssäbel

Lot 8519    Limit € 220

Klinge mit Ätzung verztiert GLÜCK AUF!, Bügelgefäß vernickelt, auf Scheidenlappen Schlägel und Eisen aus goldfarbenem Metall, Griffring, schwarzer Kunststoffgriff mit Drahtwickelung, Altersspuren, L ca. 93 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8519
Limit € 30

Zwei Porzellankopfpfeifen

Lot 8635
Limit € 750

Violine

Lot 8581
Limit € 30

Konvolut Votivgaben