vom 06.09.2024

Jugendstil-Zinnvase

Lot 8518    Limit € 120

Gerhardi & Co., Lüdenscheid (ungemarkt), schlanke Trichterform mit nach innen gebogenem Rand, stilisierter Blütenstängel im Flächeldekor graviert, organisch als Blütenstängel ausgeformete Henkel, Fuß in konformer Gestaltung vegetabil ausgeformt, Gebrauchsspuren (u.a. Wandung partiell leicht gedellt), H ca. 38 cm, um 1905/10

Lot 8524
Limit € 30

Rechenmaschine

Lot 8519
Limit € 30

Zwei Porzellankopfpfeifen

Lot 8501
Limit € 30

Art déco-Kaffeedose