vom 06.09.2024

Drei kleine Petroleumlampen

Lot 8511    Limit € 30

untersch. Ausführungen, Petroleumbehälter aus Glas in Grün bzw. Rosa durchgefärbt, Messingbrenner, 2 x mit Glasschirm, 1 x Wandaufhängung mit Spiegel, je Glaszylinder, Funktion ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, H je ca. 21 cm, 19. Jh./um 1900

Lot 8653
Limit € 30

Andachtsbild

Lot 8519
Limit € 30

Zwei Porzellankopfpfeifen

Lot 8615
Limit € 30

Barometer

Lot 8586
Limit € 80

Deckelgefäß