vom 06.09.2024

Deckenkrone im Empirestil

Lot 8001    Limit € 120

Holz geschnitzt und vergoldet, sechsflammig eletrifiziert, Ring umlaufend beschnitzt mit Münzband und Perlstab, die gedrechselten Kerzenhalter aufgesetzt und nachträglich mit Glühlampenfassungen bestückt, dreiteilige Kettenaufhängung erneuert, voluminöser Deckenbaldachin mit Akanthusblattwerk beschnitzt, Alters- und Gebrauchsspuren, Höhe ca. 79 cm, Durchmesser ca. 53 cm, um 1900

Lot 8062
Limit € 110

Vier Polsterstühle

Lot 8052
Limit € 120

Nähtisch

Lot 8072
Limit € 30

Brücke