vom 06.09.2024

Konvolut erzgebirgische Aufstellfiguren

Lot 7042    Limit € 30

Werkstatt Hubrig, Zschorlau, Holz, gedrechselt und farbig bemalt, insg. 3 Stück: Schweinehirt, Mädchen mit Kinderwagen und Schornsteinfeger, Schornsteinfeger mit kleiner Besch., sonst gut erhalten, Figuren-H bis ca. 6,5 cm, je in originalem Verkaufskarton, Erzgebirge, Ende 20. Jh.

Lot 7140
Limit € 30

Drei Stofftiere

Lot 7179
Limit € 30

Konvolut Aufstelltiere

Lot 7135
Limit € 40

Vier Steiff-Tiere

Lot 7007
Limit € 30

Konvolut Spanbäume