vom 06.09.2024

Sahnegießer

Lot 6019    Limit € 150

Silber 925, innenvergoldet, Emil Hermann, Waldstetten, schlichte, flach gebauchte Form, leicht ausgestellter Rand mit geschweiftem Ausguss, gedrechselter Hartholzgriff, H ca. 6,5 cm, brutto ca. 83 g

Lot 6010
Limit € 80

Muschelschale

Lot 6106
Limit € 40

Tranchiermesser 19. Jh.

Lot 6017
Limit € 40

Paar Salzstreuer

Lot 6090
Limit € 30

Konvolut Versilbertes