vom 06.09.2024

Kaminuhr mit Paar Obelisken

Lot 5529    Limit € 240

helles, hochrechteckiges Alabastergehäuse auf profiliertem Sockel mit 4 Füßen, geschulterter Abschluss mit aufgesetztem Baluster, umlaufend feuervergoldete Bronzeapplikationen, beistehend 2 Obelisken auf Postament (H ca. 33 cm), Messinguhrwerk (Hersteller unbekannt) mit Schlag auf Tonspirale, guillochiertes Zifferblatt mit grau hinterlegtem Indexring, in Gold aufgesetzte römische Ziffern, gebläute Zeiger, Werk läuft an, Alterspuren, H ca. 48 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 5623
Limit € 5.500

Exklusiver Damen-Chronograph

Lot 5547
Limit € 40

Art déco-Tischwecker

Lot 5559
Limit € 30

Hölzerne Wanduhr

Lot 5563
Limit € 120

Taschenuhr Perlmutt