Konvolut DDR-Grafik

Lot 9116    Limit € 60

insg. 5 Blätter, dabei: Aquatintaradierung von Gunter Herrmann, TAGEBAULANDSCHAFT I (1981), Lithografie von Achim Heim, ARCHITEKTURSTÜCK (1976), Lithografie von Manfred Böttcher, KOMPOSITION (1976), Lithografie von Ernst Lewinger, MONDSCHEIN ÜBER DER STADT (1976) sowie Lithografie von Elly Schreiter, LANDSCHAFT (1978), je signiert und betitelt, datiert bzw. bezeichnet, untersch. Altersspuren, Blatt bis ca. 41 x 57 cm