Hofmann, Günter (1944 Hainichen - 2008 ebd.)

Lot 9078    Limit € 50

Radierung in Braunrot auf Bütten, HAINICHER AQUARIUM (2001), unter dem Druck in Blei signiert, datiert, betitelt und limitiert 16/20, Darstellung ca. 14 x 23 cm, Blatt ca. 29 x 38 cm, 1962-64 Studium an der TH Karl-Marx-Stadt, 1968 Beginn der künstlerischen Tätigkeit, 1971-74 Besuch der Abendschule der HBK Dresden, Außenstelle Karl-Marx-Stadt, ab 1977 freischaffend tätig