Kittelmann, Lothar (1934 Teichwolframsdorf - 2023 Chemnitz)

Lot 9073    Limit € 160

Öl/Lwd., SCHWEMMHOLZ AM BAIKALSEE, links unten monogrammiert LoKi, rückseitig signiert und betitelt, schmale schwarz lackierte Holzrahmung (min. berieben), ca. 50 x 70 cm, mit Rahmen ca. 52 x 72 cm, Ausbildung bei Carl Michel in Zwickau, ab 1973 in Karl-Marx-Stadt/Chemnitz ansässig, 1984 Mitglied im VBK, ab 1985 freischaffend als Maler und Grafiker tätig