Zettl, Baldwin (1943 Falkenau/Eger - tätig in Freiberg)

Lot 9063    Limit € 200

insg. 8 Kupferstiche auf Kupferdruckkarton, ILLUSTRATIONEN ZU LENZ (1982-89), je in Blei signiert, datiert, betitelt, bezeichnet, limitiert und nummeriert von Blatt 1 bis Blatt 8, Neuauflage der Folge von 1972 für die Plauener Grafikgemeinschaft, WVZ Lübbert 72, in hellgrauer Leinen-Flügelmappe, Blattformat ca. 25,5 x 17 cm, schöne Erhaltung