Jagdhauer

Lot 8542    Limit € 450

Horngriff, 1 x Parierstange in Form von Adlerköpfen auslaufend, Klinge mit geätztem Jagdmotiv und Grußformel WAID MANS HEIL dekoriert, dazu Lederscheide mit Messingbeschlägen zum Anhängen, kleines Beimesser mit Horngriff nicht original, Alters- und Gebrauchsspuren, Scheide besch., L ca. 53 bzw. 19 cm, 19. Jh.

Lot 8640
Limit € 30

Signalhorn

Lot 8581
Limit € 2.900

Großes Wand/Stand-Polyphon

Lot 8593
Limit € 30

Drei Zinn-Kannen

Lot 8628
Limit € 30

Konvolut Studentika