Fotoalbum mit Kabinettkarten

Lot 8530    Limit € 30

rotbrauner Samtstoffeinband, schauseitige Blütenstängelapplikation versilbert, Seiten mit Goldschnitt und Halterungen zum Einstecken von Kabinettfotografien, bestückt mit diversen historischen Porträtfotografien (ca. 38 Stück) untersch. Ateliers (darunter Dresden, Leipzig und Annaberg), dazu kleine Anzahl loser Fotografien, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieben, Blüte mit Reparaturstelle, stockfleckig, Seiten leicht eingerissen), Bügelschließe fehlt, Fotografien bis ca. 16,5 x 10,5 cm, um 1900

Lot 8640
Limit € 30

Signalhorn

Lot 8559
Limit € 50

Zweiteiliges Frisierset

Lot 8505
Limit € 30

Goldstuckrahmen