Große Geldkassette

Lot 8501    Limit € 30

quaderförmiger Metallkorpus in schwerer Qualität, in Holzoptik gefasst, Deckelecke zudem in Gold floral-ornamental verziert, Metallhenkel, Schloss mit Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 17 x 42 x 28 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 8608
Limit € 30

Hausaltar

Lot 8514
Limit € 30

Konvolut Petschaften

Lot 8640
Limit € 30

Signalhorn