Große Geldkassette
Lot 8501
Limit € 30
quaderförmiger Metallkorpus in schwerer Qualität, in Holzoptik gefasst, Deckelecke zudem in Gold floral-ornamental verziert, Metallhenkel, Schloss mit Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 17 x 42 x 28 cm, erste Hälfte 20. Jh.