Konvolut Schilder

Lot 8500    Limit € 30

Metall, Kunststoff und Porzellan, insg. 18 Stück, teils zweifarbig emailliert, u.a. bez. LUDWIG HARTMANN SCHUHMACHER, WEINHANDLUNG CHEMNITZ, CHEMNITZER WACH- UND SCHLIEß-GESELLSCHAFT, BETRIEBSWACHE, ZIEHEN, DRÜCKEN, BITTE 2x KLINGELN, MEHRFACH PATENTIRT, 19 und mehr, darunter auch 2 Türbeschläge mit Drehscheibe FREI bzw. BESETZT, untersch. Altersspuren, 2 Emailschilder best., ca. 2 x 3,5 - 15 x 25 cm

Lot 8552
Limit € 120

Konvolut Apothekengefäße

Lot 8502
Limit € 30

Poesiealbum 18./19. Jh.

Lot 8542
Limit € 450

Jagdhauer

Lot 8521
Limit € 30

Zwei Steilrandschalen