Art déco-Deckenleuchte
Lot 8009
Limit € 240
Metall verchromt, um 1910/20, fünfflammig elektrifiziert, an vierteiliger Pendelaufhängung, stilisierte Zapfenabhänger, Altersspuren, Oberfläche tlw. berieben, satinierte Glasschirme und -platte erneuert, Höhe ca. 75 cm, Durchmesser ca. 55 cm